Узкое анресайзэбл окно "Укажите желаемый вариант трека"

Узкое анресайзэбл окно "Укажите желаемый вариант трека"

Сообщение ArtemZ » 27 окт 2020, 22:35

Когда выбираешь альбом и нажимаешь "Скачать альбом", то появляется куча таких окошек с таблицей "Время Битрейт Размер". Наиболее правильный вариант - с той же длительностью, что указан в альбоме (хоть и не гарантировано). Но как выбрать, если ты не знаешь, что это за трек? В названии окна часто помещается только имя исполнителя, а остальное не видно.
Есть, например, утилита GUIPropView, которая показывает internal title окна, но юзать её - это геморный костыль.
Если совсем уж серьёзно, то можно было бы это всё автоматизировать. Программа же предоставляет список треков и их длительностей в окне альбома, соответственно, можно автоматом выбирать наиболее близкий вариант по длительности. Разумеется вариант полностью ручного выбора следует тоже оставить в опциях, ещё можно вызывать его, если все найденные длительности трека слишком намного (в зависимости от настроек, в процентах / секундах) отличаются от альбомной.
Если не хотите делать автомат, я понимаю, это не за 5 минут делается.
Но хотя бы название композиции покажите. Или сделайте окно resizable (но тогда следует запоминать выбор пользователя, в том числе при выходе из программы, чтобы не ресайзить вручную одно и то же в сотый раз). Ну или пусть программа сама ресайзит, чтобы помещалось название.

Если, конечно, это кто-нибудь вообще читает. Судя по остальным темам в форуме, я разговариваю сам с собой.

Кстати, у меня ещё пара мелких замечаний, но лень распинаться, если фидбека нет.
ArtemZ

Вернуться в Ошибки/Недоработки